Оставить заявку

В гербарий к дедушке Блока. Неизвестный СПбГУ с Валентиной Бубыревой.

Отзывы
Эта прогулка, как и большинство других, создана эксклюзивно для Дома культуры. В Университет так просто не пройти, поэтому нас встретят у главного входа и немного расскажут о самом комплексе зданий: как он последовательно создавался, какой портрет в самом длинном и знаменитом коридоре Петербурга появился последним. А ещё: что осталось в университетском дворе от сада Зимнего дворца.

Так мы плавно перейдём к главной – растительной – теме. Потому что во дворе Университета есть Гербарий. Здесь он разместился в 1870 году и с тех пор никогда не покидал своих стен. Создавал его заведующий кафедрой ботаники и по совместительству дедушка Блока – А. Н. Бекетов. Здесь накопленные гербарные сборы пережили Первую мировую, Гражданскую войны и блокаду. Здесь история здания, история Гербария и людей, имеющих к нему непосредственное отношение, тесно переплелись с историей России. 

Узнаем, почему Гербарий – дело не только государственной важности, но и классическая часть естественно-научного образования. Поймём удивительные особенности сбора гербария, его описания и хранения. Выясним, кто собирал гербарий и как менялось во времени отношение к его сбору. 

Сравним устройство гербарного дела в мире и в России. Упомянем Красную книгу природы и выясним, что такое Чёрная книга. А главное – потрогаем всё собственными руками.
В стоимость включены:


Только для членов Клуба домкультурных сердец


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 999 - 239 - 29 - 25 (Ирина)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм
qr-code.gif


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться