Оставить заявку

В неказистый особняк с Натальей Костициной.

Отзывы
Действительно, в сравнении с другими домами на улице Чайковского, особняк Барятинских выглядит скромно. И тем интереснее контраст с его богатой историей, с которой соседи соперничать не могут. 

Однокашник Лермонтова, взявший в плен самого Шамиля. «Фарфоровый князь». Принц европейского дома, который был старше Романовых лет так на 600. «Дом, где разбиваются сердца». Трагедия, которая разыгралась здесь 26 апреля 1836 года: эти стены помнят поистине удивительных персонажей и впечатляющие события. 

Ещё здесь – четыре великолепных зала с роскошной лепниной, росписью потолков, резной отделкой дверей и стен. Камины и мраморная лестница. Поздние изменения в стиле модерн. Представим себе светские рауты и балы, театральные спектакли, вернисажи и выставки, которые столько раз давали повод для светских сплетен. 


А ещё здесь, в этих интерьерах, великая княгиня писала акварели, которые покупали члены королевской семьи Великобритании, барон Ротшильд и даже Уинстон Черчилль. Вот мы и попробуем сравнить внешнее и внутреннее этого дома. Почувствовать сразу несколько эпох.
В стоимость включены:

Только для членов Клуба домкультурных сердец

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 999-239-29-25 (Ирина)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм
qr-code.gif


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться