Оставить заявку

Быт одной непростой семьи. С Игорем Зиминым.

Отзывы
В нашем городе, куда ни кинь взгляд, наткнёшься на историю семьи Романовых. Но какой была их настоящая, семейная жизнь, а не то показное великолепие, которое досталось нам на площадях и набережных?

Вот, например, фасад Аничкова дворца, в котором провёл самые счастливые годы не ждавший никакого царствования Николай I. Здесь рождались его дети, здесь супруга любовно обустраивала интерьеры, а в павильонах Росси играл в предметы папиной военной коллекции будущий Александр II. Через много-много лет сын этого мальчика, Александр III, откажется переезжать в официальную резиденцию Романовых – Зимний дворец – и останется с семьёй здесь. А его жена будет хранить коронные бриллианты и яйца из пасхальной серии Фаберже в витринах вот этой самой семейной спальни на третьем этаже.

Заметьте, это только один фрагмент. А ведь мы увидим и места покушений, и связь с Распутиным. Поводы вспомнить и историю флота, и Русско-японскую войну. Поговорить о квартирном вопросе царских дочек и мифах о штурме Зимнего. Пожалеть «бедного Павла» и оценить «Большой императорский круг». Но главное – посмотреть на бытование нескольких поколений одной семьи – и в историческом контексте, и в этих прекрасных экстерьерах.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться