ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ. История и география для 10-12-летних

Отзывы
ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ. История и география.
Межпредметный курс для 10-12-летних

25 еженедельных занятий с конца сентября 2024 года 

Ведущий: Александр Мосягин

Стоимость курса: 48 000 руб
Место проведения занятий:  ул.Петрозаводская, 13 А

Курс возможен онлайн, оставляйте предварительные заявки.




Оставить заявку

У многих дома висит на стене карта мира. Но если сейчас любой ребенок знает, где находятся Австралия и Америка, то всего 600 лет назад этого не знал ни один человек в Европе. Сведения о своей планете люди добывали с огромным трудом и каждый новый остров появлялся на карте только в результате путешествия. А путешествия — это всегда удивительные приключения!

Но самое главное то, что эти путешествия полностью поменяли мир, в котором мы живём. Например, только представьте себе, что, если бы не путешественники тех времен, мы бы сейчас не могли ни поесть картошки, ни — ужас! — полакомиться шоколадом.

Итак, нас ждут рассказы об отважных моряках, пиратах и викингах, легенды о несметных сокровищах Нового Света, обсуждения того, откуда в океанах берутся течения и многое другое. Героями наших занятий станут генуэзец Колумб, викинг Лейф Счастливый, конкистадор Кортес, русский мореплаватель Крузенштерн и ещё огромное множество других удивительных людей. Мы поговорим про все континенты Земли и даже узнаем, как обстоят дела на дне морском.

На занятиях ребята научатся разбираться в географических картах, пользоваться самыми разными источниками информации — таблицами, графиками, диаграммами, и самое главное - поймут, как тесно связана история с географией и как интересно их изучать!



Фрагмент занятия летнего онлайн-курса:

На курсе «Великие открытия. География и история» ребята узнают:

·        про древние путешествия египтян и финикийцев;
·        про то, как представляли себе наш мир древние греки;
·        про путешествия викингов по северным морям и рекам современной России (путь «из варяг в греки»);
·        про эпоху Великих географических открытий;
·        историю открытия и особенности природы каждого континента;
·        про причины возникновения удивительных явлений: мощных океанических течений, пассатных ветров, полярных сияний и многих других;
·        про цивилизации, населявшие разные континенты до прихода европейцев;
·        как люди расселялись по Земле в доисторические времена и откуда нам это вообще известно;
·        про историю освоения огромных просторов современной России;
·        про географические и геологические достопримечательности континентов — нас ждут самые высокие горы, самые длинные рифы, самые глубокие впадины и самые мощные вулканы!


ОТЗЫВЫ 

Елена, сердечно благодарим Александра за курс. Очень жаль, что не с самого начала присоединились. Ребенок был увлечён очень! Сделайте продолжение Великих открытий))


Елена, добрый день! Спасибо Вам большое за этот курс! Всем педагогам нижайший поклон за интереснейший материал! Особенно хотелось отметить Мосягина Александра! Сама отдельно прослушала его занятия и думаю, что захочется переслушать ещё раз! Филипп готов продолжать занятия с этим педагогом на любые темы! на мой взгляд, идеально сбалансированная подача: количество информации, форма, презентационный материал, и главное! Обратная связь!!! Супер-педагог!


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть что-то или может быть планируется  с Александром Мосягиным, ребенку очень понравилось!!


На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7 (911) 936-89-19



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку



Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться