СЮЖЕТЫ ИЗ РУССКОЙ ИСТОРИИ. Онлайн-курс для 10-12-летних

Отзывы
СЮЖЕТЫ ИЗ РУССКОЙ ИСТОРИИ 
13 онлайн-занятий для 10-12-летних по понедельникам в 17.30-19.00 с 29 января 2024 года  
Стоимость курса - 24 000 руб
Ведущая - Софья Лурье


На все вопросы с удовольствием ответит Елена +7 (911) 936-89-19 

Оставить заявку

Вы, наверное, знаете, что в продвинутых (конечно, зарубежных) школах нет предметов «химия» или «физика». И даже математика там входит в урок под названием «Science»: потому что она – не более, чем язык, описывающий явления.

Вот так и на историческом курсе Софьи Лурье мы не перечисляем факты в порядке хронологии событий. Мы учим видеть связи истории и культуры, искусства и науки, жизни государств и быта простых людей.

Мы посмотрим на самые яркие события России через личные истории правителей, писателей, архитекторов, деятелей искусства - людей, таких же как мы, со своими мечтами, страхами, ответственностью, амбициями.

Мы убедимся, что история - не наука о датах и именах, а непрерывное и увлекательное путешествие.

Мы сформируем кругозор, необходимый для успешности в жизни, знания, необходимые для экзаменов, интерес для уверенности в себе и удовольствия от мира.

Своего рода «базовый уровень», на который уже совсем по-другому будут наслаиваться получаемые в будущем знания.





Темы занятий:

 



ОТЗЫВЫ

Очень гармоничный курс. Я сама часто слушала с ребенком и потом обсуждали. Курс легкий по восприятию, но ребенок запомнил много, что-то любопытное пересказывал нам и занимался с удовольствием! (Светлана)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку



Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться