"Два капитана. Малышев и Кумарин" Лекция Евгения Вышенкова

Отзывы
В левом углу ринга – Александр Малышев, в правом – Владимир Кумарин. Два спортсмена, два бармена, два лидера незаметных группировок. Они стремительно выросли, поделив Петербург, и вошли в историю даже европейской мафии.

Не ведая того, именно они изобрели бренд "тамбовские". По-разному выстраивая модели могущества, два босса не могли знать, чья окажется эффективней. Сегодня нашим воображением об этих былинных героях правят мифы.    

Рассказывает Евгений Вышенков – непосредственный участник мощнейшего движения, которое в 90-х фактически захватило власть в Петербурге. Биография помогла ему систематизировать и описать генезис преступных сообществ, стереотипы поведения их высшей иерархии.

Модерирует лекцию Федор Погорелов ставший краеведом после того, как ему довелось снимать фильмы со Львом Лурье, – и научившийся у мэтра тому, что на город нужно смотреть с разных точек зрения: в том числе, с неприглядных. Видимо, именно поэтому новая экскурсия Федора «Живые и мертвые», посвященная истории петербургской преступности, сразу стала хитом.

Если у Вас возникли вопросы или трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону +7 (812) 389-48-60 (Анна), и мы будем рады Вам помочь.

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё).


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться