История самых влиятельных государств Европы. Первый рейх

Отзывы

Автор концепции «Третьего Рейха» Мёллер ван ден Брук увлекался Достоевским и знакомился с идеей «Москва – Третий Рим», однако был невысокого мнения о Гитлере и покончил с собой до прихода НСДАП к власти. Сам нацистский «Третий Рейх» просуществовал меньше пятнадцати лет, в отличие от «Первого Рейха», созданного королём Германии Оттоном I в 962 году и ликвидированного под давлением Наполеона только в 1806. Восемь с половиной веков истории сделали «Священную Римскую империю германской нации» вторым по длительности существования имперским политическим организмом Европы.

В эпоху Высокого Средневековья германские императоры были самыми могущественными западноевропейскими светскими властителями и вели яростную борьбу за власть с римскими папами; во времена Возрождения они создавали нашу современность, поощряя искусства и науки, соединяя и перекраивая земли. Четвёртая лекция цикла «Священные империи: от Рима до Москвы. История самых влиятельных государств Европы» будет посвящена наиболее живучей из всех западноевропейских империй.

Каждая лекция открывается напоминанием знаний «из школьной программы», а заканчивается небольшими историческими сенсациями.

Расписание лекций:

20 февраля – Императоры без империи: пращур Ивана Грозного Октавиан Август и его преемники в Риме
15 марта – Как Византий стал Вторым Римом и чем он важен для Третьего Рима – Москвы
29 марта – Карл Великий и его роль в создании Евросоюза
12 апреля – Первый Рейх Оттонов – фундамент для Третьего Рейха Гитлера 

Если у Вас возникли вопросы или трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону +7 (911) 723-81-88 (Анна), и мы будем рады Вам помочь.

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё).


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться