Рем Колхас: дома и книги

Отзывы
Мария Элькина прочитает лекцию про одного из самых известных архитекторов современности. В отличие от коллег-мировых авторитетов, он реализовал не один проект в России: мастер-план Главного штаба Эрмитажа и культурный центр «Гараж» в Москве.

Рем Колхас начинал как журналист и сценарист. Возможно, поэтому и в архитектурную профессию он вошел сначала как теоретик, написав самую необычную книгу об истории строительства Манхеттена - «Нью-Йорк вне себя».
Позже, в 1990-е годы, он открыл миру то, что называется аналитическим проектированием: когда вы сначала изучаете культурный контекст места, в котором собираетесь строить, а только потом беретесь за чертеж.
Мария расскажет про самые известные проекты и книги Рема Колхаса, научит отличать его здания от всех остальных и объяснит, откуда у голландца такой неутихающий интерес к России.

Внимание! За раннюю оплату предусмотрены специальные скидки. При онлайн-оплате до 7 ноября включительно стоимость билета на лекцию составит 600 рублей, при оплате в день мероприятия - 800 рублей.

Специальные условия: для гостей Дома Культуры Льва Лурье отель Domina Prestige предоставляет скидку 10 % на все меню ресторана и бара.

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться