Оставить заявку

Тверская: от Таврического до Смольного, от Петербурга до Ленинграда

Отзывы
Как Офицерская улица стала Тверской: путешествие от Таврического сада до Смольного как путь от Санкт-Петербурга до Ленинграда.

Кто собирался на Ивановские среды в башне поэта Всеволода и как появление Государственной Думы повлияло на облик района. Кто построил старообрядческую церковь и что там собирали в советские годы. Кто придумал первый советский гоночный автомобиль кто давал на него деньги. Почему памятник фонарщику стоит именно на Одесской улице и кто жил в домах для обкомовской элиты и творческой интеллигенции.

Неспешная прогулка по Тверской улице и ее губернским ответвлениям, неожиданно точно описывающая те перемены, которые пережил наш город за последний век.

Мы начнём на углу Таврической и Тверской. Свернём на Калужский переулок, пройдёмся по Кавалергардской, вернёмся на Тверскую и выйдем к Смольному.

Прогулка пешеходная. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться