Оставить заявку

Полёт красного коня. Прогулка по выставке Петрова-Водкина

Отзывы
Кузьма Петров-Водкин – абсолютный гений и очень крупная фигура русского искусства. Присутствие «Купания красного коня», «Петроградской мадонны» и «Смерти комиссара» в любом приличном издании по истории отечественного искусства достаточно, чтобы в этом не сомневаться.

Однако, Кира Долинина считает, что примерно этими работами и ограничен период гениальности мастера и что всё, что было создано потом, отражает плачевные результаты его «сделки с дьяволом» - искреннего служения новому строю. Увидеть весь путь виднейшего художника своего времени от первых учебных работ до последней, попытаться прочесть в них то, что нельзя было комментировать в 30-х, задать каверзные вопросы «официальному» гиду из Русского музея и сформировать собственное мнение о правоте Киры Владимировны: вот возможные цели наших экскурсантов.

Пожалуйста, обратите внимание:

1) Размер группы строго ограничен музеем. А экскурсий - всего две;

2) В стоимость прогулке включена стоимость билета в Русский музей. 

Остались вопросы? Звоните: +7 (812) 389-48-60 (Екатерина). 

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, стикеры со Львом Лурье, а также кое-что ещё).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться