Оставить заявку

Не цари, а императоры. Гуляя по Летнему саду

Отзывы
Гуляя по Летнему саду и вокруг Михайловского замка, изучим на конкретных примерах любопытный исторический вопрос: на каком основании и при каких обстоятельствах Петр I стал называться императором, а Россия – империей. 

В 30 метрах от дворца Петра I установлен бюст императора Тита Флавия Веспасиана, поздняя копия с античного оригинала. Как выглядят русские императоры из династии Романовых на фоне властителей Рима первых веков нашей эры? Алексей Шустов расскажет об императорах Рима, чьи молчаливые скульптурные портреты три века встречают посетителей старейшего городского паркового ансамбля, а также о том, какое место в идеологии Петра I и его правнука Павла занимали темы Римской и Византийской империй. Заслуженно ли носила этот титул страна при его внуке Павле I? И как Древний Рим повлиял на амбиции, мировоззрение и быт их обоих? 

Прогулка пешеходная. 

Есть вопросы? Звоните: +7 (812) 389-48-60 (Екатерина). 

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, стикеры со Львом Лурье, а также кое-что ещё).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться