Оставить заявку

Живые камни: круговорот твёрдого вещества в природе (занятие для детей 8-12 лет)

Отзывы
С раннего детства мы слышим про круговорот воды в природе, о том, как маленькая капелька из озера, испаряясь, образует облака, а затем в виде дождя вновь отправляется на землю. А что же можно сказать про камни? Неужели на протяжении всей продолжительной жизни нашей планеты камни так и лежат, не сдвинувшись со своих мест?

Конечно же, нет! К счастью или к сожалению, на Земле нет ничего вечного, все на нашей планете находится в движении и постоянно изменяется. Так и камни живут своей насыщенной жизнью.

На первой части занятия мы познакомимся с круговоротом твердого вещества в природе. Узнаем, как из огненно-жидкого расплава образуются граниты, как могучие скалы превращаются в глину и песок и как морские организмы строят горные породы, из которых впоследствии создаются памятники архитектуры.

На второй части – самое интересное, познакомившись с необычными свойствами различных горных пород, мы почувствуем себя в образе настоящих деятелей искусства и попробуем своими руками создать неповторимые шедевры из глины.

Если у вас возникли трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону 8-999-032-28-07 (Екатерина), обязательно вам поможем! 

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться