Оставить заявку

Детские занятия (для детей 7-11 лет)

Отзывы
Мы рады представить новый формат детских занятий на территории Петропавловской крепости - результат сотрудничества музея истории Санкт-Петербурга и Дома культуры Льва Лурье.

Интерактивные познавательные занятия будут проходить каждый вторник и четверг во второй половине дня. В программе: история, искусство, архитектура и даже зоокраеведение и военное дело. Что ждет детей и их родителей на занятиях:

- тёплые живые кролики с мягкими ушами и удивительные насекомые на расстоянии вытянутой руки;
- сказки о благородном рыцаре в Артиллерийском музее;
- потерявшие свои головы русские цари;
- поиск самоцветов в убранстве собора;
- составление портрета петровской эпохи из лоскутков;
- быт обитателей доходного дома

и многое другое. С детьми будут работать профессионалы своего дела из разных областей знаний, как всегда тщательно отобранные Домом культуры Льва Лурье. Программа подойдёт школьникам (7-11 лет), а также их родителям. Каждое занятие – самостоятельный продукт.

Программа: 

7 ноября (вт), 15.00-17.00«Страшные и ужасные, хищные и опасные» (знакомство с живыми насекомыми, а также с теми, кто пугал узников Петропавловской крепости: мокрицами, крысами и пауками)

21 ноября (вт), 15.00-17.00 - «Заячий остров» (обсуждение зайцев и всего, что с ними связано)

24 ноября (чт), 16.00-18.00«Создам портрет петровской эпохи!» (делаем портрет в технике коллажа: режем, клеим, составляем) 

28 ноября (вт), 15.00-17.00«Как жилось в доходном доме?» (рассматриваем макет доходного дома, после чего - викторина с использованием настоящих старинных предметов)

30 ноября (чт), 15.00-17.00 «
Доисторические консервы: что таят в себе стены Петропавловской крепости
» (история возникновения окаменелостей, а также поиск их следов на территории крепости) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться