Новая Коломна

Коломна – это район, который не меняется уже 200 лет: со времен Пушкина и Суворова атмосфера здесь все та же. Именно поэтому так интересны вкрапления новых зданий как столетней, так и свежей давности.
Именно поэтому объекты «Новой Коломны» Марией Элькиной столь тщательно отобраны. Коломна XX-XXIвеков – это не только помпезная вторая сцена, Синагога, вторая жизнь которой началась только в 90-х, или свежеоткрытая Новая Голландия. Это и недавно отреставрированная неприметная Эстонская кирха, и советский Дом быта, и концертный зал Мариинского театра, который построен так, что, кажется, он был здесь всегда.
Мы не спеша пройдем по Декабристов, Лермонтовскому и Писарева. Посмотрим на архитектурные контрасты здешних мест, обсудим размах строительных бюджетов господина Гергиева, поспорим, стала ли Новая Голландия похожей на «обновленный» Летний Сад.

Обратите внимание! С 10 февраля мы не будем отправлять и принимать сообщения в WhatsApp в связи с неполадками в работе данного мессенджера. Напоминания о событиях, сообщения об отменах и переносах событий по-прежнему будут приходить вам на почту. Для оперативного получения данных уведомлений рекомендуем зарегистрироваться в телеграм-боте "ДК в кармане".

Отзывы

Вы очень поможете тем, кто нас еще не знает, оставив здесь отзыв!

Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Горячее от ДК Лурье в телеграме

Подписаться