Оставить заявку

Васильевский остров прекрасен, как жаба в манжетах! Онлайн прогулка

Отзывы

Васильевский остров - едва ли не самая исхоженная туристами часть Петербурга. Но за парадным фасадом с 50-рублевой купюры скрыты таинственные улочки, переулки и закоулки. Мы заглянем в них, чтобы увидеть место, где зародилась мировая литература фэнтези, узнать, почему Ахматова не умывалась из-под крана, пройдем самой узкой улицей Петербурга по следам Бориса Гребенщикова и попытаемся представить, сколько стоило женить ротмистра на любовнице великого князя.

Мы увидим дом, где жила Чёрная курица; прогуляемся по Тучкову переулку и поговорим об Екатерининской церкви, Ахматовой и Гумилёве; поглядим на дома Брюллова и Сюзора; пройдём по переулку, по которому Данила Багров убегал от преследователей; побываем на площади академика Сахарова, Менделеевской линии и Университетской набережной, где рассмотрим дворец Петра Второго, Манеж и Меншиковский дворец; пройдёмся по Румянцевскому саду и по улице Репина; отдохнём в Академическом садике и послушаем удивительные истории про семью Бенуа около их собственного доходного дома на 3-й линии.

14+


Лекция проводится онлайн. 

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Сразу после оплаты мероприятия ссылка на площадку, где будет трансляция, появится в вашем личном кабинете в разделе «Мои мероприятия». Как войти в личный кабинет, читайте здесь.
2) Мы пришлём вам приглашение для входа на площадку примерно за час до начала мероприятия на почту, указанную при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны - укажите актуальный адрес!
3) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
4) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться